Татьяна Крылова: «Театр в библиотеке»

Муж, жена со любовниками неукротимо плетут интриги, но хитроумный дворецкий помогает своим хозяевам сохранить семью. Таков сюжет блестящей пьесы комедиографа Марка Камолетти «Ох уж эта Анна», показ которой состоялся в саратовской Областной универсальной научной библиотеке в рамках проекта «Я люблю читать».

Задача проекта следует из названия: пробудить у молодёжи интерес к прочтению классических произведений. Мероприятие прошло под патронатом центра межкультурных коммуникаций и при непосредственном участии Н.Н. Московцевой. Наталья Николаевна выступает в качестве ведущей и лектора. Постановки проходят один раз в месяц силами театра-студии «Обратная перспектива». Режиссёр - Василиса Одоевская, выпускница мастерской М.М. Музалевского. Педагог с интересом следит за творчеством своей ученицы и посещает спектакли. Администрация библиотеки предоставила студии роскошное помещение конференц-зала. Изящная комедия положений была показана 10 февраля. В ней много стильных танцев, динамичного передвижения артистов по сцене и залу. Смешная музыкальная история наполнила сердца зрителей юмором и добротой. Одоевская играет одну из главных ролей в спектакле, привнося на сценическое пространство атмосферу флирта и куража, а также демонстрирует хорошие вокальные данные.

Этому любительскому театру подвластно всё: комедия, драма, трагедия, фарс, мюзикл... Восхищаюсь каждый раз неутомимой фантазии и смелости режиссёра, стараюсь не пропускать новые постановки коллектива. Следующий показ начнётся в воскресенье 24 марта в гостеприимных стенах библиотеки (Горького, 40) в 14 часов. Вход свободный, приходите!

13 фото Бориса Глубокова, слайд-шоу

  • Просмотров: 1290

Яндекс.Метрика