Татьяна Крылова: второй вечер мирового балета

Прошёл второй вечер VII международного проекта «Звёзды мирового балета в Саратове». 4 декабря 2019 года показан спектакль «Дон Кихот» на музыку Людвига Минкуса по роману Мигеля Сервантеса (либретто Мариуса Петипа). Балет наполнен национальной, самобытной атмосферой Испании с цыганскими мотивами. Наивный и бесхитростный по сюжету, но в балете живёт душа Испании и аура её народного танца.

В главных партиях выступили прима-балерина театра «Кремлёвский балет» Екатерина Первушина и премьер Национального балета Кубы и Балета Ниццы (Франция) Луис Валле. Спектакль, идущий в Саратовском театре оперы и балета с 2012 года, благодаря вводу в него танцовщиков высокого уровня в этот вечер засверкал, как бриллиант, вспыхивая яркими гранями. Первушина (Китри) произвела впечатление на балетоманов точной техникой и лёгкостью движений, а Валле (Базиль) - эмоциональностью, страстностью, полной самоотдачей стихии танца. В целом пара достоверно станцевала историю любви, прожив её на сцене экспрессивно и романтично.

Следующие балетные вечера в рамках проекта предстоят 7 и 8 декабря 2019 года. Данный международный проект проходит в Саратове с 2013 года, он пользуется неизменной популярностью у публики. Вот и в данный вечер зрители утроили овацию понравившимся артистам, театру и организаторам проекта. Воистину искусство окрыляет всех, кто с ним соприкасается, и объединяет страны и континенты!

 

16 фотографий Армена Осипяна, слайд-шоу

  • Просмотров: 2154

Яндекс.Метрика