Дипломный спектакль четверокурсников Театрального

Премьера дипломного спектакля студентов 4-го курса Театрального института СГК имени Собинова мастерской народной артистки РФ Р.И. Белковой состоялась 20 сентября 2018 года на сцене ТЮЗ им.Ю.П. Киселева.

Юный Дон Жуан собирается жениться, но из-за неожиданного происшествия герой

меняет своё решение. Он выбирает веселый калейдоскоп из лёгких, мимолётных интрижек. Однако, чувствуя пустоту и бесцельность своего существования, переосмысливает жизнь и сам себе назначает наказание за грехи – женитьба! Брак превращается в мученье, ведь в душе у него скука и полное отсутствие любви. Герой несчастлив, но это его выбор. Периодически появляющаяся жена раздражает его, ведь недаром герой пьесы Сартра "За закрытыми дверями" говорит: "Ад – это другие...". В роскошном замке "холодно и некомфортно".

Спектакль "Дон Жуан, или любовь к геометрии" М.Фриша поставил режиссёр О.Загуменнов, художник – О. Колесникова, музыкальное оформление – Е. Мякотин, художник по свету – М.Шлыков, хореограф – Р. Арифуллин (студент этого же курса). Портрет Дон Жуана, размещённый на афише, написан саратовским художником Р.Беляниным.

Пьеса Фриша – философское размышление об истоках человеческой свободы, ведь женитьба Дон Жуана – его протест против преследования дам, его личный бунт и трагедия. Эту пронзительную и страстную историю просто необходимо увидеть самим. 

Следующие показы дипломного спектакля состоятся 7 и 27 октября.

 

Татьяна Крылова, Галина Максимова, фотографии авторов

 

  • Просмотров: 1248

Яндекс.Метрика