Татьяна Крылова: «Бунт против обломовщины»

Мятеж против серых будней и обывательского покоя на мягком диване затеял «Городской центр имени П.А. Столыпина», открыв 3 сентября 2019 года выставку «Полёты над диваном». Представлены работы учеников мастерской саратовской художницы Людмилы Моисеевой. Это художники-любители: Васильева Ю.Л., Малышева И.А., Игошина Е.Г., Кубанкина Т.А., Решетникова Л.В.,

Нужных М.Н., Гуреева Т.П., Борисова В.В., Сухарев Е.И. Сама Л.А. Моисеева - член Союза художников ещё со времён СССР, участник выставок как в нашей стране, так и за рубежом (Дания, Германия, Вьетнам). Мастер работает маслом, акварелью, её мастерская находится в доме 18 на улице Кутякова. Кстати, недавно на экскурсии наблюдала три великолепных гобелена, выполненных по её эскизам, в интерьере особняка мукомола Шмидта. Элегантная и словно излучающая внутренний свет, Л.А. Моисеева очень тепло говорила об учениках, которые по своему усмотрению представили работы на выставку: о Е.Сухареве («творит оригинально и самобытно»), о Е.Игошеной («смелая и неожиданная художница»), о Л.Решетниковой («трогательны портреты людей и животных»).

Подполковник милиции И.А. Малышева представила картины на балетную тему и цветочную композицию , а ещё написала к выставке стишки, где есть такие строки: «Чтобы взлететь, не надо быть пилотом и птицей быть не обязательно! Достаточно подняться над болотом, в замесах красок растворясь мечтательно».

Мастер бесконечно могла говорить о своих учениках (кстати, из них Е.Игошина, Т.Кубанкина, Л.Решетникова - лауреаты международных выставок), но нашу беседу прервал директор центра А.К.Григорьев, речью открывший выставку. Андрей Григорьев руководит Столыпинским центром с 2017 года и, на мой взгляд, вывел учреждение на высокий уровень.

Приходите: выставка работает до конца сентября по будням с 10 до 18, бесплатно. При посещении экспозиции уход от рутины, обыденности и безрадостного существования гарантирован!

22 фотографии, авторы: Евгений Сухарев, Людмила Решетникова, Елена Игошина, слайд-шоу

  • Просмотров: 1323

Яндекс.Метрика