Осенняя выставка в зале Союза художников

Областная художественная выставка, посвящённая Дню города Саратова, открыта в четверг 5 сентября в выставочном зале Союза художников (Рахова, 137). В экспозицию вошли более 140 работ художников Саратова и Саратовской области: живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное искусство.

Каждый раз восхищаюсь умением устроителей так разместить произведения совершенно разные. Саратову повезло: здесь художников не просто много, это мастера с хорошей школой, классическим образованием и собственным видением окружающего мира. По строгому отбору профессионального жюри в зале можно увидеть и качественные работы любителей. Нарядная осень в тематике работ вместе с плеском летних волн и зимними намёками несомненно порадует горожан.

Правление СХ РФ в лице Людмилы Маханьковой вручило грамоты активным художникам и творческим работникам. С днём рождения поздравили Валентину Маркушину. Её персональную выставку ожидаем в октябре.

Зрители и участники выставки долго не могли разойтись, любуясь работами, обсуждая прошедший летний сезон и планируя будущие поездки. В сентябре на пленэры в Базарный Карабулак приглашает желающих директор Картинной галереи Лапшин. Отличное предложение! Детали можно обсудить здесь же в рабочее время.

Выставка, посвящённая любимому городу, открыта для всех ценителей прекрасного. Вход свободный. Экспозиция будет работать в течение сентября по расписанию зала: с 10.00 каждый день, кроме воскресенья. С понедельника по четверг до 18:00; в пятницу до 17:00; в субботу до 15:00.

Елена Игошина, 9 фото автора, слайд-щоу

  • Просмотров: 1323

Яндекс.Метрика