Татьяна Крылова: сорвавшийся суицид

Жизненные обстоятельства и стрессы довели главного героя до решения повеситься, но рука провидения в облике торговки бытовой химией, прекрасной и настырной, вносит сумятицу в план. И опустошённый внутренне человек возрождается, его мужская сущность разбужена томными взглядами и прикосновениями продавщицы, забредшей с товаром в его квартиру.

Презентация стирального порошка и эпатажный танец самца во время брачных игр на столе – к чему приведёт диалог мужчины и женщины?

Посмотрите новый спектакль саратовского муниципального Нового драматического театра «Версия», премьера которого состоялась 6 декабря 2019 года. В качестве актёра, сценографа и режиссёра выступил Юрий Лапшин, постановка осуществлена на средства государственной стипендии Союза театральных деятелей РФ. Лирический фарс Люсиль Лакс и Тонино Гуэрра. Спектакль поставлен необычно: с элементами театра теней — Александр Котелков и Валентина Башкатова экспрессивно разыгрывают забавные сценки, безмолвно иллюстрируя рассказ героини. Типичная комедия положений: непритязательный сюжет, всё держится на искромётной игре актёров, по-южному яркой и эмоциональной. Пьеса, на мой взгляд, поверхностна и больше подходит для антрепризы, нежели для репертуарного театра.

Партнёршей Юрия Лапшина выступает Екатерина Серебренникова: в характерной героине слилась жажда наживы, своеобразные представления о порядочности и сексапильность. Лапшин и Серебренникова играют строго по совету Станиславского: «играй не себя, играй партнёра».

Возрастной ценз: 18 +. Авторский проект Юрия Лапшина. Хореография: Светлана Титова. Художественный руководитель постановки: заслуженный работник культуры В.В.Сергиенко.

 

28 фотографий Армена Осипяна, слайд-шоу.