Татьяна Крылова: конкурс вокалистов на Собиновском

Традиционный конкурс конкурсов вокалистов прошел на XXXIV Собиновском музыкальном фестивале (I тур) 2 июня 2021 года. Состоялся гала-концерт «Народные песни и романсы» в двух отделениях. Принимали участие солисты из России:

-Сергей Андрияненков (Санкт-Петербург), баритон.

-Ксения Хованова (Екатеринбург), сопрано.

-Кристина Логацкая (Москва), сопрано.

-Яна Дьякова (Самара), меццо-сопрано.

-Офелия Погосян из Санкт-Петербурга (колоратурное сопрано) продемонстрировала умение держаться на сцене, артистизм — особенно при

исполнении русской народной песни «Травушка-муравушка» её чистый, звонкий голос вызвал взрыв аплодисментов и крики «браво» из зала.

-Сергей Севастьянов (Москва), бас приятного тембра, также понравился публике; темпераментно и с большим чувством исполнил серенаду Дон Жуана из оперы П.И.Чайковского , а также продемонстрировал широкий диапазон владения голосом при исполнении русской народной песни «Вдоль по Питерской».

-Артур Каипкулов из Уфы, бас, исполнил башкирскую народную песню «Мой Урал».

-Эльвира Минибаева (меццо-сопрано), ещё одна представительница Уфы.

Международную часть конкурса составили:

-Регина Рустамова из Баку, меццо-сопрано.

-Арсен Степанян, тенор из Армении.

-Кристина Казарян, сопрано из Армении.

-Нгуен Кхак Хоа, баритон из Вьетнама, исполнил вьетнамскую народную песню «Цветы и бабочки», что добавило вечеру нотку экзотики.

В завершение вечера прошло голосование на приз зрительских симпатий: листки с отметками своих фаворитов публика опускала в урны в фойе театра.

  • Просмотров: 655

Яндекс.Метрика