«Волга. Города. Берега» - приходите!

Больше декады уже выставка с этим названием открыта в Выставочном зале Союза художников РФ по адресу: Саратов, улица Рахова, 137. В экспозиции произведения декоративно-прикладного искусства, графики, традиционной и авангардной живописи творческого содружества художников «Летоплан». Авторы выставки — волжане, впитавшие в

себя воздух и энергию реки. Они разные, меняющиеся, непохожие друг на друга, как и воды великой Волги. При многообразии стилей и приёмов, техник, - художники «Летоплана» представляют собой целостный организм с общим потоком творческих идей, мыслей и их воплощений. Идейным вдохновителем и наставником содружества была и остаётся Л.П. Бабушкина — непревзойдённый педагог, чей талант и любовь к искусству напитал авторов стремлением к свободному самовыражению, соединяя при этом традиции и новаторство.

Живопись, гобелены, батики и графику представили двадцать шесть художников из Саратова, Энгельса и Санкт-Петербурга, среди которых члены Саратовского регионального отделения Союза художников РФ: Евгений Яли, Елена Панфёрова, Наталья Никифорова, Татьяна Боженко, Надежда Шитова, Арина и Полина Яли, Ирина Драгункина, члены Творческого Союза художников России: Александр Дроздин и Алксандр Ласиков, члена Евразийского Художественного Союза Ольга Куклина, члены Союза художников России Людмила Тихонова и Илья Крысин, а также художники-педагоги Людмила Дроздина, Елена Муреева, Нина Новомлинова, Анастасия Шлыкова, Оксана Гузенина, Светлана Волохова, Екатерина Тацохина, Юлия Гришина, Татьяна Цапкова, Марина Славнова, Валентина Миронова, Марина Нестеренко и Инна Мельникова.

Друзья, приглашаем вас посетить выставку! Насладится приятными моментами общения с чистым и искренним искусством! Прогуляться по местам знакомым многим из нас с детства. Уловить лёгкое дыхание волжского ветерка, окунуться в прохладную воду и ощутить ароматы трав родной земли!

Вход на выставку свободный, понедельник-пятница с 11:00 до 18:00

  • Просмотров: 733

Яндекс.Метрика