Татьяна Крылова: ответственны за приручённых!

В праздничные дни новогодних каникул театр драмы, музыки и поэзии « БалаганчикЪ» представил на суд зрителей премьеру по аллегорической повести-сказке Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Простые истины философской истории вновь тронули сердца маленьких и больших зрителей. Режиссёр-постановщик спектакля Елена Гладырева (Смирнова)

сумела расставить верные смысловые акценты и достучаться до сердец театралов, транслировать в зрительный зал дружелюбие и доброту, во все времена актуальные в нашем мире. Напомню, что столь жизнеутверждающее произведение родилось в военный 1942 год, а писатель (как и один из героев произведения) был лётчиком.

В музыкальной сказке заняты и взрослые артисты театра, и юные студийцы. Есть очень яркие в профессиональном плане работы артистов труппы.

Александр Гулин представил образ Пилота — искренний и достоверный, пронизанный жизненной правдой.

Хорошо удалась роль Тщеславия Ольге Лапшиной — яркая, характерная актёрская работа. Я увидела жеманную, эксцентричную, манерную, дурную особу, но с массой обаяния.

И потрясающе попадание Игоря Абрамовича в образ Делового человека, решённое по- восточному темпераментной манерой игры и усиленное пёстрым многослойным костюмом с тюбетейкой, танцем и песней.

В спектакле много пластических номеров (хореограф С. Титова).

Зритель сможет вместе с героями сказки вновь постичь мудрые постулаты Лиса, например: «чтобы приручить, нужно запастись терпением». И увидеть наш мир под новым углом, не глазами, а сердцем. Возможно, услышать голос звёзд: они засмеются, заплачут, споют, либо что-то прошепчут — ведь звёзды у каждого свои! «Хотел бы я знать, зачем звёзды светятся. Наверное, затем, чтобы рано или поздно каждый мог вновь отыскать свою»...

Музыкальный руководитель проекта А. Плеханов.

В завершении спектакля на сцене появилась красавица Снегурочка и Озорной Дед Мороз (Д. Жукоцкая и А. Кравцов), состоялась весёлые пляски вместе с сидящими на первом ряду детьми.

 

8 фото предоставлены пресс-службой театра

  • Просмотров: 1402

Яндекс.Метрика