Сергей Дворников представляет: ГО. Время пришло

22 апреля 2022 года в редакции газеты «Земское обозрение» состоялась яркая презентация графических работ художника, члена СРОО «Творческий союз художников», Владимира Гордиаса. Организатором и режиссером мероприятия стал Сергей Дворников, председатель Правления СРОО «ТСХ».

Возможность познакомиться с работами Гордиаса зрители, коих собралось большое количество, получили далеко не сразу. Каждый входящий в помещение выставки видел занавеси, скрывавшие всё самое главное. Мероприятие началось с перформанса, подготовленного Сир Двором и крокодильеросом Го – так позиционировал себя в этот день Владимир Несторович Гордиас.

Выключился свет, заиграла музыка «Пинк Флойд», композиция «Время», и за занавесями – почти театральными – воссияло пламя свечи. Занавес распахнулся, и зрители, в нетерпении ждавшие встречи с художником и его работами, увидели Гордиаса возлежащим у стены. Сир Двор, в роскошном восточном халате и шапочке, двигался под музыку.

Мизансцена вызвала бурные аплодисменты. Выставка считается открытой.

Сергей Дворников презентовал Владимира Гордиаса как художника, раскрывшего свой потрясающий талант, и интересного человека. Сам Гордиас рассказал об истории создания своих работ, поделился с присутствующими творческими находками. После чего подарил образчики графики всем желающим, а желающих набралось достаточно.

На мероприятии присутствовало множество ярких персон, известных в творческих кругах Саратова. Среди них: художники Борис Глубоков и Марина Милавина, художник и член СРОО «ТСХ» Илья Ромащенко, поэт Ромул Лель, художник Геннадий Панферов, а также друзья и поклонники автора.

Пели песни Анна Скворцова (12 минут здесь: http://zemob.ru/index.php/kultura/kultura-2022/1204-aprel-neskolko-pesen-anny-skvortsovoj-v-zemskom), Ольга Сопрано и другие. 

Пел свои песни Сергей Асминдияров, видео 8 минут: http://zemob.ru/index.php/kultura/kultura-2022/1207-aprel-sergej-asmindiyarov-v-zemskom

Татьяна Крылова: театрализация в Земском: http://zemob.ru/index.php/kultura/kultura-2022/1206-tatyana-krylova-teatralizatsiya-v-zemskom

 

Jozzhka

  • Просмотров: 1576

Яндекс.Метрика