Татьяна Крылова: автор проекта А.Гулин

В театре драмы, музыки и поэзии «БалаганчикЪ» (город Саратов) 28 октября 2022 года состоялась премьера проекта «Гул за сценой», название которого его автор Александр Гулин замыслил, перефразировав название комедийной пьесы «Шум за сценой». Эта пьеса о тайнах театрального закулисья принадлежит перу Майкла Фрейна, который хитроумно

поместил пьесу в пьесу. Отсылка к комедии положений, которая была признана некоторыми одной из самых смешных пьес XX века, настроила зрителей на позитивный лад. Новый для театра формат: интервью-вечер, где нет жёсткого каркаса сценического действия, а есть место импровизации, юмору, дружеской беседе коллег. Театр планирует целый цикл подобных вечеров.

Первый вечер был проведён с участием Елены Гладыревой и Игоря Абрамовича. Артисты рассказали об основании любимого саратовцами театра, открывали страницы своих биографий и порадовали зрителей своим мастерством, мгновенно перевоплощаясь в заданных зрителями персонажей: батюшку, воспитателя детского сада, судью и других забавных персонажей. Зрительские улыбки, смех и искренние аплодисменты были наградой артистам. Вечер оставил в душе ощущение радости, гармонии и ожидание новых встреч, но уже с другими приглашёнными на интервью артистами.

Итак, занавес в театральное закулисье театра «БалаганчикЪ» для зрителей приоткрыт!

 

6 фото автора

  • Просмотров: 1741

Яндекс.Метрика