Заявят ли «Яблоко» и КПРФ о невозможности участия в выборах?

Наивный (а до седых волос дожил!) Сергей Иванович Перепечёнов из Саратова как избиратель предложил партиям «Яблоко» и КПРФ заявить о невозможности дальнейшего участия в выборах депутатов Госдумы, когда недопущены многие их кандидаты (в том числе Шлосберг, Грудинин, Потапенко). Мотивы предложения Перепечёнова понятны:

-«миллионы избирателей изначально лишены выбора»,

-«нечего водить людей в заблуждение»,

-партии «Яблоко» и КПРФ «участием в изначальной фальсификации выборов превращают себя в подельников новых и новых произволов,

творящихся в наших городах и весях из года в год, изо дня в день».

Сергей Иванович «уверен, что в этих партиях есть достойные и мудрые члены, которые поддержат эту инициативу».

Отнюдь не уверен! Члены — достойные и мудрые, во всяких партиях имеются лишь до той поры, пока поддерживают инициативу своих вождей. Иначе восставший член быстро отсекут. Лидеры партий поставлены в условия подконтрольности администрации президента и не могут удаляться от предписанной линии поведения. Если вдруг «Яблоко» и КПРФ откажутся от участия в выборах, то достаточно быстро лишатся конторских помещений в столице, выделенных их представителям чиновничьих должностей, бюджетного финансирования... И что тогда? Или партии ликвидируются за отсутствием интереса у молодых карьеристов, или в партиях произойдут революции — смена поколений, отставка и политическая смерть почти всех нынешних руководителей и на федеральном, и на региональном уровнях. Неужто Вы, Сергей Иванович, внося своё предложение, заметили признаки суицидальных настроений в данных партиях?



Игорь Сухарев

Иллюстрация: Thomas Herbrich

  • Просмотров: 622

Яндекс.Метрика