Валерий Петров: журналисты-путешественники

В преддверии Дня туризма (отмечается 27 сентября) Министерство культуры Саратовской области организовало пресс-конференцию 20 сентября 2022 года в здании ГТРК «Саратов» (2-я Садовая, 7), а если точнее, то в их музее, где хранятся более 400 фотографий и около 200 экспонатов. Всё это великолепие расположено в фойе здания телецентра

на фоне старой (реально музейной) техники, которая ранее использовалась телерадиокомпанией.

Журналистам вещали министр культуры области Н.Ю. Щелканова и руководитель ТИЦ области Н.В. Шустикова.

В области с 12 по 18 сентября проходила региональная акция «Неделя путешествий по региону с саратовскими журналистами», по итогам которой были вручены благодарственные письма лучшим журналистам «за информационное продвижение туристского потенциала Саратовской области...». Все награждённые журналисты были участниками пресс-туров, которые проводились тем самым Комитетом по туризму, который ныне плавно влился в структуру Минкульта. Об этом слиянии подробно рассказала Наталья Юрьевна Щелканова в ходе пресс-конференции.

В числе награждённых благодарственным письмом — наша коллега по «Земскому обозрению» Татьяна Крылова.

Что же, будем ждать новых статей от путешественников-журналистов о нашей области, у которой, как уверила Н.Ю. Щелканова, огромный потенциал: исторический, культурный, природно-ландшафтный. По мнению Натальи Юрьевны, закрытые границы стали поводом активнее ездить по Саратовской области, любуясь её красотами и изучать природные богатства и ресурсы нашей родной земли!