Выставка живописи «Вернисаж» (автор - Пётр Станиславович Скомаровский) открыта 14 декабря в саратовском зале «Земского обозрения». Представлены пейзажи: саратовские, виды Атлантического океана, Арабских эмиратов, Ниагары... Есть и портреты, и милые зверушки, и натюрморты. Отбор для экспозиции производил Борис Глубоков.

Подробнее: «Вернисаж» Петра Станиславовича Скомаровского

  • Просмотров: 3240

«Яркие краски Кавказа» – так называется выстака, открывшаяся 6 декабря 2018 года в галерее искусств «Эстетика». Это персональная экспозиция члена Творческого союза художников Германа Макаренко. Что особо приятно, художник-профессионал реально с Кавказа – из Ессентуков. Приезжал на открытие – одним днём.

Подробнее: Ярки краски Кавказа в Саратове! Герман Макаренко

  • Просмотров: 3198

Татьяна Крылова: прощание навсегда

В саратовском ТЮЗЕ на малой сцене 27 ноября 2018 года прошёл премьерный показ дипломного спектакля по ранней пьесе Александра Вампилова «Прощание в июне». Сибиряк, ушедший от нас молодым и неоцененный современниками, Вампилов был по-настоящему признан после нелепой и случайной смерти от разрыва сердца в ледяной воде Байкала в 35 лет.

Подробнее: Татьяна Крылова: прощание навсегда

  • Просмотров: 2176

Американская история в Макате

АН-2
АН-2

Рассказ из новой книги Георгия Чако "Хроники одного газопровода" (Саратов, 2018). Купить книгу можно, обратившись в редакцию.

АМЕРИКАНСКАЯ ИСТОРИЯ В МАКАТЕ

Степан Горгула, дослужившись до старшего инженера по ремонту компрессорных цехов №3 и 4, а в просторечии КЦ 3.4., полюбил газопровод всей душою. Хорошая зарплата, благоустроенная квартира,

Подробнее: Американская история в Макате

  • Просмотров: 3141

Преклоняюсь перед творцами. Что бы они ни делали, в какой бы технике ни выражали свои идеи, я снимаю шляпу и низко кланяюсь им. Они видят мир дальше и глубже. Чувствуют тоньше. Выражают себя мастерски. В этих залах просто захватывает дух. Как всё красиво! Как изящно... Как необычно! И в процессе умильного разглядывания деталей фигурок и одеяний

Подробнее: Выставка авторской игрушки в музее имени Радищева

  • Просмотров: 1642

Яндекс.Метрика