Елена Игошина: обрести радость? - В филармонию!

 Мы всегда на преодолении. Из этого перманентного состояния надо выходить хотя бы иногда. Прекрасное средство добавить жизни тонуса – погрузиться в живую музыку. Хотите длительного эффекта? Выбирайте классическую. Такую мощную энергетическую подпитку получили мы 14

февраля 2023 года в концертном зале имени А.Катца саратовской филармонии. 

В камерном зале собрались люди неслучайные. По тому, как встречали исполнителей, как тепло принимали, было понятно, что артисты хорошо знакомы аудитории и любимы. Зал был полон. В предчувствии весны звучала лирическая тема.

Сквозь тернии и звёзды человеческих отношений нас бережно провёл мастер художественного слова Александр Троицкий. Он же перелистывал нотные листы вдохновенной и виртуозной Юлии Мягковой, бессменному аккомпаниатору этого концерта.

На сцене блистали в лучших традициях классической оперы лауреаты всероссийских и международных конкурсов Андрей Медведев (баритон) и Татьяна Семёнова (сопрано), волшебное трио составила с ними Владислава Решетникова (сопрано). В исполнении коллектива «Филармонические концертные исполнители» «У любви во власти» прозвучали арии и дуэты из знаменитых мировых опер.

Публика кричала «Браво!» и «Бис!», но повторов не случилось. Программа была строго выверена по времени и доставила нескрываемое удовольствие зрителям.

Непреклонно вежливы были служители холла на первом этаже филармонии. Поскольку в главном зале в это время шёл спектакль, нам удалось взглянуть на выставку акварели только мельком. Но и этого было достаточно, чтобы мои почётные гости: профессор СГУ, известный в Саратове адвокат и журналист высоко оценили качество представленных картин как тонкую прелюдию к ожидаемому празднеству музыки.

Радость всегда присутствует в нашей жизни, только сделай шаг. Следите за афишей: 16 февраля Театр хоровой музыки представит новую программу "Поет зима, аукает", а 17 февраля в этом же камерном концертном зале «Трио-соната» расскажет, что есть «Радости и муки любви».

 

5 фото Алисы Серебрянской

  • Просмотров: 1671

Яндекс.Метрика