Татьяна Симакова: ГЛУБОКОводье

Это — благотворительный проект в поддержку XVII Всероссийского фестиваля поэзии «Центр весны». На чтениях в рамках фестиваля в этом году будут представлены более 80-ти авторов из Саратова и Энгельса, Самары, Москвы, Минска, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Тольятти, Екатеринбурга, Новосибирска, Ижевска, Уфы, Казани и Фролово.

В рамках проекта на продажу с целью сбора средств выставлены оригинальные авторские работы мультиталантливого Бориса Глубокова (потомственного художника, авангардного поэта, гостя и участника фестиваля «Центр весны» с момента основания):

1. «Село на Волге. Усть-Курдюм» 40*50 см, 2017 год.
2. «Сказка. Зелёный остров» 40*50 см, 2019 год.
3. «Котики. Весна» 25*35 см, 2023 год.

Полотен в рамках проекта три. Стоимость первых двух по 6000 рублей, а третьего — 3000 рублей. Предложения по закупке просьба направлять мне, Татьяне Симаковой, координатору проекта.

В случае поступления нескольких аналогичных предложений приоритетным будет считаться наиболее выгодное (по принципу аукциона), а при равенстве цены — первое.

Приобретённые полотна можно забрать самостоятельно в центре Саратова, при необходимости будет организована отправка за счёт покупателя

***

Вы не представляете, что значит оказаться в доме творца! Там повсюду картины, они занимают полки по всему периметру... Это истинное зазеркалье: коснувшись любого полотна, извлекая его из множества бесценных работ, вы погружаетесь в мир Глубокова, его преломление реальности широкими, объёмными, мощными мазками красок. Заполучить частицу этого вИдения бесценно'

***

Глубоков Борис Валентинович родился в 1967 году в семье врачей и художников. Его родной дед Бобров Борис Павлович был известен в саратовской художественной жизни с середины 30-х по свою кончину в 1964-м. Возглавлял Союз художников, худфонд (назывался Товариществом советских художников), трудился художником газеты «Молодой сталинец», оформлял книги, во время войны рисовал антифашистские плакаты (Окна ТАСС).

Родной дядя Бобров Александр Борисович был известным столичным художником-графиком

Борис Валентинович, следуя семейной традиции, проучился три курса на лечебном факультете Саратовского медицинского института, а затем поступил на живописно-педагогическое отделение Саратовского художественного училища. Высшее образование получил как теоретик искусства на отделении культурологии Российского государственного гуманитарного университета (Москва).

Экспонировать своё изобразительное искусство на персональных, областных и международных коллективных выставках стал в начале 1990-х, сразу по окончании СХУ. Сотрудничал как художник и обозреватель культуры с рядом саратовских СМИ. В 2000-м году стал дипломантом международного конкурса «Золотая палитра»

В галерее искусств «Эстетика» прошло три персональных выставки Глубокова. Он — непременный участник коллективных экспозиций галереи. Картины Глубокова вошли в фонд галереи и репродуцированы в юбилейном альбоме

  • Просмотров: 1945

Яндекс.Метрика