Татьяна Крылова: сценическая стирка

Измочаленные, энергичные девушки, несколько фривольно одетые, и босиком, выскакивают на сцену и начинают орудовать металлическими вёдрами, окунают в них белые простыни, на зрителей первых рядов как капли дождя попадают капельки влаги — полотнища ткани мокры! Экспрессивный танец со стиркой в исполнении лихих девушек в платочках на

головах, а также парней с обнажённым торсом, растягивающих на сцене бельевые верёвки (по толщине напоминающие корабельные канаты), был представлен в саратовском театре кукол «Теремок» 16 мая 2023 года в рамках проекта «Закулисье». Этот театральный проект вот уже много лет пользуется заслуженным вниманием у публики.

Его автор — Народная артистка РФ Т.П. Кондратьева, на этот раз посвятила проект ветеранам сцены. В этот вечер в театре выступили студенты второго курса саратовского театрального института (будущие артисты театра кукол), курс Т.П. Кондратьевой и М. А. Третьякова.

Мероприятие вела актриса «Теремка» Мария Кривоносова (ученица в прошлом Т. Кондратьевой). Перед началом действа она спела две разноплановые песни, поразив слушателей вокальными данными и сценическим обаянием.

Началось представление демонстрацией пластики рук студентов-кукольников: зрители увидели гигантскую сороконожку, в роли коей была группа студентов.

Потом мы слушали песни (педагог Е.В. Мякотин) и наблюдали танцы (педагог И.Б. Борисова). Представлены были как народные, так и современные музыкальные номера, поражающие разноплановостью и яркостью подачи сценического материала студентами.

Также в канву представления были вплетены трогательные и смешные сценки в жанре клоунады.

Ну и, конечно, та самая танцевальная, шуточная стирка, где студенты работали нетривиально, остро и характерно, удалась постановщикам и артистам на славу! Ждём с нетерпением новых встреч с начинающими свой творческий путь артистами-кукольниками.

Хвала опытным преподавателям, которые передают студентам азы театрального мастерства.

 

10 фото автора

  • Просмотров: 1235

Яндекс.Метрика