Елена Игошина: с 3 июня грандиозное шоу Гии Эрадзе «Королевский цирк»

Впервые после реконструкции, с 3 июня 2023 года в Саратовском государственном цирке пройдут гастроли. Новое цирковое шоу «Королевский цирк» - совместный проект продюсерского центра Гии Эрадзе и Российской государственной цирковой компании. Представления окрасят лето саратовцев в радужные тона.

Такой вывод сделали журналисты на пресс-конференции 31 мая, увидев фееричные фрагменты выступлений артистов. Директор цирка Татьяна Гаранина открыла мероприятие на крутящемся диске манежа и предоставила слово гостям.

Продюсер проекта, Заслуженный артист России Гия Эрадзе, с энтузиазмом рассказал о новом проекте и отвечал на вопросы, передавая слово коллегам-артистам. Скромно, будто они делают обычную работу, рассказывали о себе Принцесса цирка Людмила Суркова – уникальная сольная дрессировщица тигров, воздушные гимнасты Дмитрий Ефремкин и Елена Мизенина  (шедевральный номер «Анна Каренина» на большой высоте без страховки), прекрасная Анастасия Климова, мудрый клоун Мик – Николай Кормильцев…

Как рассказать о райском саде, если ты его не видел? «Королевский цирк» - это увеличенный в тысячу раз детский калейдоскоп, где воплощаются самые смелые фантазии. Сплочённая команда создаёт полноценный спектакль, где сложность трюков маскируется роскошными костюмами, а более сотни артистов воплощают его в жизнь под авторскую музыку. Артисты уже завоевали множество высших наград российских, европейских и мировых цирковых фестивалей. И ваши аплодисменты будут им наградой за праздничный миг после многочисленных часов тренировок.

Декорации (Голливуд отдыхает), световое оборудование, единый стиль во всём – это высший цирковой пилотаж! Даже в первом приближении хрустальные люстры под куполом и бархат манежа рождают ожидание чуда. Увидеть, прожить вместе это чудо – и обрести силы жить дальше!

Конечно, есть и умные животные, отдыхающие в просторных вольерах на свежем воздухе, с персональным бассейном, и выдающие на представлении невообразимые трюки. Тигры работают на движущемся манеже и дарят нежный поцелуй, пеликаны грациозно фланируют, а могут и взлететь. А есть попугай, и кто-то ещё за кулисами… Красавцы кони и малыш пони привели нас в восторг. Трудно поддающиеся режиссуре олешки, - угадайте, уже сбросили рога? Увидите сами.

Последний раз цирк Эрадзе приезжал в Саратов шесть лет назад. А всего у продюсера 4 разномасштабных цирковых шоу, работающих одновременно: в Саратове с 3 июня, во Владивостоке и Рязани с 10 июня, в Сочи с 17 июня. 

По причине определённых событий Монте-Карло, Жирона и другие места, где проходят международные цирковые фестивали, не смогут рукоплескать великолепным артистам цирка Гии Эрадзе. Их жителей печалька. А мы ещё сможем купить билеты на июль. Пока в графике – вечерний спектакль в четверг и по два шоу в субботу и воскресенье.

Пока у нас нет никаких ограничений, воспользуйтесь уникальной возможностью лично увидеть один из лучших проектов Росгосцирка.

Как и все желающие, фотокорреспондент Алиса Серебрянская удостоилась чести получить автограф и совместное фото с маэстро Эрадзе. А строгая дисциплина, царящая вокруг, от входа до кулис, убеждает в полной безопасности для всех зрителей.

 

10 фото Алиса Серебрянская

  • Просмотров: 1861

Яндекс.Метрика