Елена Игошина: живое письмо для вас, зрители!

Красивые женщины и замечательные художники Любовь Зинченко и Татьяна Трошина представляют вашему вниманию коллекцию светоносных шедевров на холстах и бумаге в старинной галерее Дома работников искусств. Эти прекрасные дамы получили образование в СХУ имени А.П.Боголюбова с разницей в 5 лет. С тех времен дружит с ними

знаменитый своими вернисажами художник Роман Белянин, сказавший на открытии замечательную речь. Он напомнил трудные для всех времена, когда люди оставляли творчество и просто зарабатывали на жизнь чем могли. Теряли навыки и время. Но не наши героини! С юных лет они не расставались с кистями и красками, и в этой преданности любимому делу похожи. Обе преподают, и ученики говорили им много добрых слов. Звучал рояль. Дарили цветы. Авторы провели экскурсию по выставке. Я давняя поклонница воздушных акварелей Любови. С Татьяной познакомилась впервые. Они обаятельны, скромны и не говорят о себе. Но кое-что удалось узнать в сетях.
Мажирина (Зинченко) Любовь Владимировна с 1998 года работала в г. Хвалынске, а с 2000 года преподавала в отделении изобразительного искусства МАУДО «Детская школа искусств имени В.В. Ковалёва» Саратрва, теперь заведует этим отделением. В 2001 иллюстрировала  книги саратовского издательства "Лицей-с", сотрудничала с издательствами Москвы. В 2008 выступила художественным редактором книги В.Б.Разина "За вопросами вопросы", оформленной работами её учеников. В 2010 издание "Сироты" было оформлено с помощью учеников и воспитанников детского дома г. Красноармейска. Любовь - постоянный участник выставок, пленэров, проводимых как саратовским отделением Союза Художников России, так и международных, всероссийских выставок и конкурсов. Участник Хвалынских пленеров. Провела несколько персональных выставок в Хвалынске, Энгельсе и Саратове. Л.В. Зинченко (Мажирина) - председатель регионального отделения «Союза педагогов-художников России», член «Союза Акварелистов России». член союза МТОО «Союз педагогов-художников».
Трошина Татьяна Сергеевна с 2004 года работала в Детской школе искусств № 18 города Саратова. Лауреат I степени Всероссийского конкурса творческих работ «Я рисую...весеннее настроение», XXI Международного фестиваля детско-молодежного творчества и педагогических инноваций (Москва), победитель Международного конкурса «Аквариум в Вене» (2020).
Лауреат и участник городских, всероссийских выставок, VI Международной конференции «Искусство и власть» (2018), выставки педагогов-художников «Перемены и компания» (2022). Участник IX Международного форума педагогов-художников и открытой конференции «Культурный код в контексте детского художественного творчества» (2022). С декабря 2018 является членом Международного Союза педагогов-художников. Награждена почётным знаком «Лучший педагог-художник 2022». Татьяна Сергеевна ведёт в Москве занятия живописи и эстетического развития для детей и взрослых.
Среди учеников этих замечательных мастеров есть лауреаты международных, всероссийских и городских конкурсов. Любители живописи и графики могут посетить СОДРИ на ул. Соборной и получить эстетическое наслаждение течение октября месяца бесплатно.

  • Просмотров: 1187

Яндекс.Метрика