Новости из Галереи современного искусства на ул. Астраханской

Галерея Современного искусства под руководством Р.А Белянина пополнилась экспонатами, выводящими выставку на международный уровень. В смутное время непредсказуемого закрытия границ прибытие в наш город иностранных художников несколько затруднительно. Но, можно при желании увидеть некоторые их работы. В частности,

один из саратовских коллекционеров представил к обозрению в Галерее картины уличного художника с южного берега Франции, Андре Вердэ, приобретённые в доковидный период.

Экспрессионист из пригорода Ниццы, Андре Вердэ пишет морские пейзажи. А женская тема раскрылась в его творчестве под влиянием знакомства с произведениями старика Генри Миллера, автора хорошо известной в нашей стране книги «Тропик Рака».

Эпатажные портреты современниц с курортных пляжей привлекли внимание коллекционера яркостью, своеобразием, непохожестью на классику. Некоторая нестандартность построения композиции или отход от принятых канонов сильно отличают исполнение этих картин от художественных традиций нашего города. Возможно, специалисты ещё скажут своё слово, и зрители удивятся или возрадуются, - кто знает? – а пока можно, зайдя по делу или так, прогуляться, полюбоваться оригинальной фактурой и задуматься о женской красоте. Или переосмыслить своё о ней впечатление.

Среди классических пейзажей советских художников и современных мастеров в Галерее можно подивиться скульптуре из шпагата, декоративным композициям из отшлифованного Волгой дерева или степных сухоцветов. Можно сделать селфи с манекенами в старинных одеяниях оперных артистов или с японской гейшей, приобрести авторские куклы или же освежить свой интерьер необычной картиной. Это модно. А вложение в произведение искусства ещё и практично. Приятного просмотра!

 

Елена Игошина, 5 фотографий А.В. Игошина, Р.А. Белянина

Выставку можно посетить ежедневно с 10 до 22 ч по адресу ул. Зарубина д. 167 (2 этаж)

  • Просмотров: 628

Яндекс.Метрика